Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Сарафан «Для маленькой феи»

Опубликовала Настик, в 11:52, 31 Май 2012 года, в рубрике Ваши работы крючком,Вязание для детей,Конкурсы по вязанию | Комментариев: 1

Меланжевый сарафанчик для девочки, связанный крючком — участник № 39 конкурса «Вязаный летний сарафан». Связала Ольга Эберц.

Генеральным спонсором нашего конкурса является интернет-магазин товаров для рукоделия SEW-shop.com.

сарафан для маленькой феи

Возраст: 11 месяцев

Для работы потребовалось: 3 мотка (по 50 г) меланжевой х/б пряжи «COCO PRINT» и 0,5 мотка её же лилового цвета.

сарафан для маленькой феи 1

Спинка: меланжевой нитью набрать цепочку из 109 в. п. + 2 п. подъема и вязать узором по схеме. Начиная с 3-го ряда убавлять с обеих сторон в каждом 3-м ряду 14 раз по 1 п. На высоте 29 см для пройм закрыть с обеих сторон 4 п. и 3 п. На высоте 36 см для выреза горловины закрыть центральные 35 п. и продолжить работу раздельно. Нв высоте 39 см закончить вязание.

Клапан кармана: вязать 2 детали. Нитью лилового цвета набрать цепочку из 20 в. п. + 2 п. подъема, вязать 7 р. ст. б/н и закончить вязание

сарафан для маленькой феи-схемы

Перед, правая полочка (левую вязать симметрично): меланжевой нитью набрать цепочку из 48 в.п. + 2 в. п. подъема и вязать узором по схеме, выполняя убавления и пройму, как на спинке. На высоте 31 см для выреза горловины закрыть 10 п. и 1 п. На высоте 39 см закончить вязание.

Вставка: нитью лилового цвета набрать цепочку из 12 в. п. + 3 п. подъема и вязать, чередуя 1 р. ст. с/н и 1 р. ст. б/н. На высоте 30 см закончить вязание.

сарафан для маленькой феи 2

Сборка: детали увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить швы. Нитю лилового цвета обвязать весь сарафан 1 р. ст. б/н и 1 р. «рачьего шага», слегка припосаживая горловину спинки. Пришить планку и клапаны карманов, как показано на фото. Нитью лилового цвета выполнить 10 пуговиц (см. схему) и пришить.

Данная работа участвует в конкурсе в категории «детские модели»:

Приз за 1-е место: от магазина SEW-shop.com подарочный сертификат номиналом 25 USD; от Блога Настика: подписка на журнал по вязанию “Маленькая Диана” на 1 год.

Приз за 2-е место: крючок с эргономичной ручкой clover и единоразовая скидка в размере 15 % на покупки товаров для рукоделия в магазине SEW-shop.com. От Блога Настика: подписка на журнал по вязанию “Маленькая Диана” на 6 месяцев.

Приз за 3-е место: скидка в размере 10 % на покупки товаров для рукоделия в магазине SEW-shop.com и от Блога Настика: подписка на журнал по вязанию “Маленькая Диана” на 3 месяца.

Магазин SEW-shop.com дарит каждой участнице по крючку clover, при условии, что они оформят заказ на минимальную сумму 10 евро (не включая стоимость доставки).

В магазине вы сможете найти самые разнообразные товары для вязания, шитья, пэчворка и изготовления кукол/игрушек, изготовления украшений, скрапбукинга, декора и флористики, мыловарения, изготовления свечей и многое другое – заходите, знакомьтесь с ассортиментом.


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/sarafan-dlya-malenkoj-fei/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.