Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Салфетка и мешочек для подарков

Опубликовала Настик, в 21:36, 6 Ноябрь 2009 года, в рубрике Схемы из журналов | Комментариев: 12

салфетка и мешочек для подарков

Салфетка в форме звезды

Вам потребуется: 70 г зеленой и по 10 г золотой и красной пряжи Nora Madeira (100 м/25 г); 1 деревянная бусина красного цвета; 8 кусочков по 5 см шпагата с золотистыми бусинами; 8 золотистых бусинок, 48 золотистых пайеток-звездочек; 48 золотистых бисеринок для крепления пайеток; крючок № 2,5-3.

схема салфетки

Пряжей золотого цвета наберите 7 возд. п. и замкните в кольцо. Свяжите 3 возд. п. подъема вместо 1 ст. с/н + 15 ст. с/н в круг. Далее вяжите по схеме. Готовую салфетку накрахмальте и тщательно высушите. Затем украсьте салфетку пайетками и бусинами, как на фото.

Мешочек для новогодних подарков

Высота мешочка: 22 см

Вам потребуется: 50 г золотой и остатки красной, розовой и зеленой пряжи Nora Madeira (100 м/25 г); любые понравившиеся бусины, пайетка в форме звездочки для елочки, 60 см декоративного шнурочка; крючок № 2,5-3.

схемы для вязаного мешочка

Нитью золотого цвета свяжите мешочек с помощью этого обучающего видео. Для быстрого роста полотна можно вязать столбиками с одним или двумя накидами. Елочку для украшения мешочка вяжите нитью зеленого цвета по схеме 1, а подарки из розовой и красной пряжи — по схемам 2 и 3. Аккуратными стежками пришейте елочку по центру мешочка, украсьте ее пайеткой-звездой и бусинами, имитирующими елочные шарики. Под елочку пришейте «упаковки с подарками».

Приятного вязания и хорошего настроения! 🙂

“Sabrina Robotki” 5-2009


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/salfetka-i-meshochek-dlya-podarkov/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.