Фев
1

Рубрика: Ваши работы крючком, Вязание для женщин. Версия для печати Печать

Пуловер, связанный из вискозы узором зигзаг. Автор Яна Ильичева, г. Севастополь. Яна прислала схемы, которые использовала при вязании пуловера.

пуловер связанный узором зигзаг

Размер: 52-54

Для вязания потребовалось: 6 мотков пряжи Gazzal Riva (100% вискоза; 100 г/500 м); крючок № 2.

Яна оставила отзыв о пряже Gazzal Riva: «нужно учитывать, что изделие немного вытягивается. У меня на 2 см вытянулось. Сама ниточка очень приятная на ощупь, мягкая. Мне понравилась. Я бы еще что-нибудь из такой связала.»

пуловер связанный узором зигзаг-схема 1

Для увеличения схемы нажмите на изображение.

пуловер связанный узором зигзаг-схема 2

Как вязать квадрат: сначала вяжем кольцо из четырех воздушных петель, затем 3 в. п. подъема + 2 в. п., 3 столбика с накидом; 2 в. п., 3 столбика с накидом; 2 в. п., 3 ст. с/н; 2 в. п., 2 ст. с/н, замыкаем первый ряд соединительной петлей в третью возд. петлю подъема. Первый ряд готов! Точно также вяжем еще два ряда.

Внимание! Каждый ряд начинается с уголка 5 возд. петель и 3 столбиков с накидом, а заканчивается 2 ст. с накидом и соединительной петлей в третью возд. петлю подъема.

С четвертого ряда делаем вытянутые протяжки. Присоединяем нить другого цвета. Вяжем 5 возд. петель, 3 ст. с/н; 2 возд. п., *под арку провязываем 1 ст. с/н, заводим крючок в петлю первого ряда, вытягиваем протяжку-петлю свободно, не стягивая нить и выравниваем ее длину до столбика с накиддом; 2 возд. п.* — дальше вяжем от *до* по кругу. Угловые ракушки остаются такими же, как в обычном квадрате.

Начинаем вывязывать второй ряд с вытянутыми петлями точно также, как и предыдущий. Вторая вытянутая петля идет под арку со столбиками второго снизу ряда от того, который вывязывается.

Провязав 2 (или больше) ряда, переходим к следующей нити. Вяжем, как 5-6 ряды. Но теперь вторую вытянутую петлю (после уголка) вкалываем между нитями предыдущей вытянутой петли.

Copyright Warning

Посмотрите еще работы этого автора

Шапочка и туника для девочкиВязаная шапка и митенки для мальчикаВязаный костюм для девочкиСнуд крючком "Ультрамарин"Шапка-шарф с ушкамиВязаный пуловер "Солнечный"

Метки: , , , , ,

Понравилась работа? Подпишитесь на бесплатные уведомления о новых работах по электронной почте!
Также эту работу вы можете обсудить на форуме!

Похожие записи

3 комментария

  1. Комментирует Наталья Владимировна, 1st Февраль, 2014 в 18:31

    Аккуратно связан.Красиво.

  2. Комментирует Галина, 2nd Февраль, 2014 в 05:52

    Красивый пуловер. Оставлю себе в избранном.

  3. Комментирует смп, 11th Апрель, 2014 в 13:20

    Здравствуйте, очень красивая модель,планирую связать этим узором тунику.Спасибо!

Оставьте Комментарий

Комментарий