Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Пуловер цвета слоновой кости

Опубликовала Настик, в 17:06, 27 Декабрь 2008 года, в рубрике Схемы из журналов | Комментариев: 4

пуловер цвета слоновой кости

Размер: 44

Вам потребуется: 400 г искусственной ангоры цвета слоновой кости; крючок №5.

пуловер цвета слоновой кости

Виды петель: воздушная петля (в. п.), столбик без накида (ст. б/н), столбик с накидом (ст. с/н), полустолбик с накидом (полуст. с/н), столбик с 2 накидами (ст. с/2н), соединительный столбик (соед. ст.).

Фантазийный узор: по схеме 1.

Вырез горловины: по схеме 2.

Окат рукава: по схеме 3.

Плотность вязания: 10 см = 10 полуст. с/н.

схемы узоров

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Нижняя деталь спинки: набрать цепочку из 51 в. п., связать 2 р. по схеме 1 и продолжить полуст. с/н, равномерно убавив в 1-м р. 5 п. = 46 п. На общей высоте 15 см закончить вязание. Обвязать свободный край начальной цепочки 2 р. по схеме 1.

Верхняя деталь спинки: набрать цепочку из 51 в. п., связать 2 р. по схеме 1 и продолжить полуст. с/н, равномерно убавив в 1-м р. 5 п. = 46 п.
На высоте 15 см закрыть для пройм с обеих сторон по 4 п. и вязать прямо. На общей высоте 36 см, получив по 9 п. для каждого плеча и 20 п. для горловины, закончить вязание. Обвязать свободный край начальной цепочки 2 р. по схеме 1.

Нижняя деталь переда: вязать, как нижнюю деталь спинки.

Верхняя деталь переда: набрать цепочку из 51 в. п., связать 2 р. по схеме 1 и продолжить полуст. с/н, равномерно убавив в 1-м р. 5 п. = 46 п. На высоте 15 см закрыть для пройм с обеих сторон по 4 п. и вязать прямо.
На высоте 26 см от начала вязания выполнить вырез горловины, руководствуясь схемой 2 = 9 п. для каждого плеча. На общей высоте 36 см закончить вязание. Обвязать свободный край начальной цепочки 2 р. по схеме 1.

Рукава: набрать цепочку из 27 в. п., связать 2 р. по схеме 1 и продолжить полуст. с/н, равномерно убавив в 1-м р. 2 п. = 25 п. Вязать, прибавляя с обеих сторон в каждом 6-м р. 3 раза по 1 п. = 31 п. На высоте 40 см выполнить окат рукава, руководствуясь схемой 3, и обрезать нить. Общая высота около 48 см. Обвязать свободный край начальной цепочки 2 р. по схеме 1.

Бейка горловины: набрать цепочку из 6 в. п. и вязать полуст. с/н. На общей высоте 105 см обрезать нить.

выкройка пуловера

СБОРКА

Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить плечевые и боковые швы, оставляя разрезы длиной 8 см, т. е. на высоту полного мотива (см. фото). Выполнить швы рукавов и вшить их в проймы. Пришить бейку по краю выреза горловины, оставляя концы свободными в качестве завязок.


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/pulover-cveta-slonovoj-kosti/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.