Май
9

Рубрика: Вязание для женщин. Версия для печати Печать

Шелковое платье как у Ванессы Монторо мы можем связать сами, благодаря описанию Beleza. Автор описания Beleza (NORD_MERGIRL).

платье песочные часы

платье песочные часы 1

Для вязания потребуется: пряжа из шелка, хлопка, вискозы, или смесовая летняя пряжа (расход пряжи около 800 г при 100 г/350 м). Крючок № 2,5.

Beleza написала: «Все как всегда легко и просто. Платье имеет конфигурацию «песочные часы» с разделением по линии талии. Так называемая ажурная цветочная вставка приведена на схеме 1.

платье песочные часы-схема 1

Разделяющая полоса между ажурами представлена тремя рядами ССН по схеме 2.

платье песочные часы-схема 2

С чего начинается платье? С лифа. Именно центральная вставка дает основу для верха платья. Затем вывязываются вертикальные полосы по бокам от центра, по спинке (в частичное продолжение переда) и затем все соединяет между собой линия талии.

Юбка вяжется по принципу «елочка» с убавлениями по линии талии.

Низ платья выравнивается по платформе треугольника.»

платье песочные часы 2

Автор описания Beleza, частичное использование материалов возможно только с указанием кликабельной ссылки на источник.

Copyright Warning

Метки: , , , , , , ,

Понравилась работа? Подпишитесь на бесплатные уведомления о новых работах по электронной почте!
Также эту работу вы можете обсудить на форуме!

Похожие записи

24 комментария

  1. Комментирует Вероника, 10th Май, 2016 в 02:55

    А в чем собственно описание? Опытная вязальщица и так по фотографии свяжет, ей эта схема ни к чему. А среднему и начинающему «пользователю» нужны не прямые полосы узора, а наклонные, чтобы видеть, как сокращаются петли.

  2. Комментирует Nadya, 10th Май, 2016 в 10:31

    BELEZA, спасибо большое за описание! И не принимайте близко к сердцу комментарии, написанные критикессами, которые сами бы никогда не смогли составить понятное описание.

  3. Комментирует Beleza, 10th Май, 2016 в 10:56

    Вероника покажите пример.Достаточно просто набрать в поиске треугольник крючком и все встанет на свои места)))
    И даже начинающий пользователь крючка без труда свяжет это платье,пусть и распустив несколько раз начатое)

  4. Комментирует Янка, 10th Май, 2016 в 15:27

    Спасибо большое за схему и описание. Я хоть и имею небольшой опыт, но сама не поняла бы с чего вообще начинать. А вот начинающие так и останутся начинающими если им все разжеванное давать. Надо ж и головой немного подумать. Ну а если не придумывается, то всегда можно спросить прям в тут в комментариях. Тут люди добрые и отзывчивые, помогут и подскажут)))

  5. Комментирует Вероника, 10th Май, 2016 в 16:03

    По-человечески было бы написать: «Лиф начинается над грудью (могу точкой ткнуть, но и Вы сами видите где). Затем вяжется треугольник столбиками с накидами вверх, от края треугольника (по катетам) обвязываете узором по схеме. Чередуете с рядами столбиков и так далее до талии. Затем вяжете полосу над длинной стороной треугольника». Ну и далее — а то на этой фотографии еле-еле столбики видны. Это не описание, а часть схемы из интернета.

  6. Комментирует Beleza, 10th Май, 2016 в 20:19

    Вероника так вы сами все и описали))))

  7. Комментирует Вероника, 11th Май, 2016 в 09:14

    Меня это платье не заинтересовало, я без таких «описаний» по фотографиям вяжу :). Как Вы поняли, я удивилась, что «это» называется «описание», хотя на самом деле это часть схемы из интернета, вот и все.
    Да, там выше написала «по катетам», хотя это равносторонний, а не прямоугольный треугольник :).

  8. Комментирует Beleza, 11th Май, 2016 в 15:58

    Так вы математик или просто вяжете?
    А почему бы вам,как вязальщице со стажем не составить свое описание и мы дружно его обсудим?)))

  9. Комментирует Вероника, 11th Май, 2016 в 23:28

    В этом платье основной проблемой будет выравнивание углов. Причем на талии в юбке угол будет один (чтобы линия талии была прямая), а на скосах боков — другой, чтобы шло плавное расширение. Или нужно чертить всю схему для сокращения и для талии, и для юбки, или путем проб и ошибок вязать, чтобы добиться нужной посадки. И математика тут будет совсем не лишняя :).

  10. Комментирует Beleza, 12th Май, 2016 в 11:09

    Вам как опытной вязальщице должно быть известно ,что в процессе вязания даже без схемы скос получается за счет убавления пары ССН)

  11. Комментирует KindzerKA, 12th Май, 2016 в 12:05

    Как говаривал Штирлиц, критиковать и злобствовать может каждый, а вот предложить свою программу действий…
    Вероника, мы пока Ваших описаний, схем и МК что-то не видели на сайте.

  12. Комментирует Вероника, 12th Май, 2016 в 14:13

    Там где идут столбики с накидами — без проблем. А вот там, где идут вставки с цветочками — придется на углах помучится, чтобы получилась идеально ровная линия и на талии и на боках. И вот схема таких линий и будет более КОРРЕКТНОЙ схемой к этому платью (на которую уже можно писать «авторское описание Белеза»). И еще раз девушки, дело не в критике схемы из интернета, а в том, что «сие» называется «описание», ссылка на которое «обязательна при копировании». А где ссылка на источник предложенных схем и что такого «авторского» в этом «описании?»

  13. Комментирует Настик, 12th Май, 2016 в 15:14

    Вероника, вероятно вы путаете определения. Описание — это словесное описание процесса вязания, авторство коего принадлежит Beleza, а вот графическое изображение последовательности элементов узора — это схема, на её авторство Beleza не претендует, о чем и указывалось в строчке про использование описания. Не делайте подмены понятий 🙂

  14. Комментирует Beleza, 12th Май, 2016 в 15:19

    Странно,что вы опытная вязальщица и не знаете о ССН для прямоугольного полотна по обвязке края.

  15. Комментирует Вероника, 12th Май, 2016 в 16:13

    Нacтик, возможно. Потому что для меня «ОПИСАНИЕ» это не кусок бесплатной схемы для получения прямоугольного полотна, а описание последовательности процесса (который я уже дала в комментариях гораздо больше чем Белеза, ни в коем случае не претендуя на «авторство, которое нельзя копировать» :))) ПЛЮС схема скосов (в этом платье главное — получение ровных скосов). По каким причинам такое «описание» слабовато уже написала выше — опытной вязальщице все это не нужно, т.к. она может связать по фотографиям, предварительно составив себе такую схему скосов. А вот слабенькой вязальщице потребуется именно схема формирования КОСОГО полотна на боках и на талии. В любом случае всем желаю удачи в вязании этого платья! 🙂

  16. Комментирует Beleza, 12th Май, 2016 в 16:17

    А я голову ломаю,кто это пишет))))))Все ясно стало как день)))))))Странно,что вы знакомы лишь с малым количеством описаний и не в курсе,что это платье уже вяжут по моему описанию))

  17. Комментирует Вероника, 12th Май, 2016 в 18:30

    Я знакома только с этим Вашим «описанием». Для сравнения, здесь другое авторское описание на этом же сайте (не Ваше): http://crochetclub.net/blog/letnij-vyazanyj-sarafan/ Есть же разница!

  18. Комментирует надежда, 24th Май, 2016 в 06:39

    Спасибо,красиво.

  19. Комментирует Олеся, 19th Июнь, 2016 в 14:15

    Девочки ,всем привет,sorry,что вклиниваюсь,а можно схему этой юбки треугольной ,не схему вязания ,а формы полотна из треугольников,как это будет выглядеть геометрически ,так сказать,я чайник 🙂

  20. Комментирует светоч, 14th Август, 2016 в 19:08

    Ох, девчули… Вы все спорили, спорили))) а в итоге нет толку никакого, только адреналинчиками обменялись))) виктория совершенно права, что для человека неискушенного не совсем понятно все(((. Вот я, например, так и не решила, хотя, конечно, особо не заморачивалась пока, юбка вяжется единым полотном или две трапеции соединяются? И вот на углах по бокам с этими цветочками как? И на талии. Вообще , конечно, можно думать, пытаться, но… Зачем изобретать велосипед? То, что ты наваяешь в итоге, может вылезти в такую бяку, после стараний и геморроев, когда постираешь, что вообще всякое желание отпадет не о что это платье осилить, а вообще вязать… Можно, конечно, меня обвинить в лени или глупости, но у меня в данный момент жизни очень ограниченный ресурс по времени одного подхода к вязанию, так сказать, и моральных сил на трудности))) очень была бы благодарна, если бы кто-нибудь хоть намекнул, как эти цветочки «резать» или где посмотреть… А то ресурс то ограничен, а красивой тетенькой быть хочется)))

  21. Комментирует Олечка, 20th Август, 2016 в 11:00

    Юбка априори не может быть трапецией.Либо солнце ,либо полусолнце))

  22. Комментирует светоч, 13th Октябрь, 2016 в 18:11

    О, Олечка, Вы мне очень помогли! Все сразу стало понятно. Спасибо))

  23. Комментирует Наталья, 14th Декабрь, 2016 в 07:07

    Олeчкa, юбка еще как может быть трапецией, а не только солнце или полусолнце. Не будьте категоричны в таких высказываниях

  24. Комментирует светоч, 24th Декабрь, 2016 в 05:28

    Здравствуйте! Спасибо большое за схемы, вы переносите вещь из разряда невыполнимых во вполне реальные))) а для таких чайников, как я , на осинке в обсужении девочки подсказали более подробно, как эти цветочки» резать». Спасибо и им тоже!))))

Оставьте Комментарий

Комментарий