Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Об авторском праве замолвите слово

Опубликовала Настик, в 2:05, 18 Июль 2009 года, в рубрике Обо всем | Комментариев: 64

Уважаемые читатели блога!

Image Source: //ipwatchdog.com/Не первый раз пишу о воровстве контента в интернете и понимаю, что многим пользователям даже не знакомо такое выражение как «уважение труда блоггера». Возможно, это очередной «крик вопиющего в пустыне». Блог crochetclub.net является абсолютно некоммерческим, альтруистическим проектом — я ничего не продаю, не беру никаких взносов и не требую оплаты за регистрацию. Наоборот, я вкладываю в этот ресурс не только силы, время на поиск и публикацию интересной информации, но и деньги. Блог создавался на чистом энтузиазме, для желающих научиться вязать крючком, а также для тех, кто этому уже научился и хочет поделиться опытом.

Я понимаю, что большая часть аудитории, посещающей этот ресурс, безмолвно приходит и уходит, не оставляя комментариев — и это нормальное явление (все мы в какой-то степени интроверты). Но просто до глубины души поражает и возмущает, когда пользователи нагло копируют содержание себе на сайты, блоги, дневники и прочие ресурсы, не указывая при этом источник или, хуже того, — выдают посты за свои собственные. Ей-богу, после такого меня начинают посещать мысли о том, что это все — впустую убитое время и неоцененный труд…

Еще раз хочу обратить ваше внимание на текст, который вы можете видеть под каждым постом в этом блоге.

copyrigth

Для тех, кто копирует только изображения, и использует их отдельно от текстового наполнения блога, хочу заметить, что:

Если вы не являетесь автором изображения, то его публикация без согласования с автором считается допустимой в том случае, если вы можете доказать, что собственник авторских прав лицензировал данное изображение под свободной лицензией, или вы можете доказать, что изображение является общественным достоянием.

С уважением, Настик


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/ob-avtorskom-prave-zamolvite-slovo/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.