Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Мужской пуловер с жаккардовым узором

Опубликовала Настик, в 16:46, 2 Апрель 2009 года, в рубрике Вязание для мужчин,Схемы из журналов | Комментариев: 6

мужской пуловер с жаккардовым узором

Размер: 50

Вам потребуется: 200 г тонкой акриловой пряжи серого цвета, 150 г пряжи бордового цвета и 110 г пряжи черного цвета; крючок №2.

Плотность вязания: 10 см = 22 п.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Внимание: данная модель вяжется по кругу.

схема жаккардового узора

Спинка и перед: нитью черного цвета набрать цепочку из 268 в. п., вязать полуст. с/н, замыкая каждый р. соед. ст. и выполняя жаккардовый узор по схеме. На высоте 44 см разделить вязание след. образом: по 134 п. для спинки и переда, наметив крайние петли нитью другого цвета. Вязать спинку, закрыв для пройм с обеих сторон по 8 п. = 118 п., и продолжить вязание прямо на протяжении 20 см. на общей высоте 64 см, учитывая, что жаккардовый узор должен быть завершен, закончить вязание. Вязать перед, выполняя проймы, как на спинке. На высоте 46 см от начала разделить вязание для V-образного выреза горловины и убавить с обеих сторон в каждом 2-м р. 10 раз по 1 п. На общей высоте 64 см закончить вязание.

замена цвета нити

Посмотреть, как перейти к другому цвету пряжи

Рукава: нитью черного цвета набрать цепочку из 60 в. п., вязать полуст. с/н, замыкая каждый р. соед. ст. и выполняя жаккардовый узор по схеме. Нитью другого цвета наметить соед. ст. и прибавлять с обеих сторои от него в каждом 3-м р. 19 раз по 1 п. = 95 п. На высоте 55 см закрыть с обеих сторон по 8 петель. На общий высоте 57 см закончить вязание.

выкройка мужского пуловера с жаккардовым узором

СБОРКА

Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. выполнить плечевые швы и вшить рукава в проймы. Из нити черного цвета в 3 сложения сплести косу и пришить по краю выреза горловины потайными стежками.


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/muzhskoj-pulover-s-zhakkardovym-uzorom/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.