Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Костюмчик для 8-12 месячного малыша

Опубликовала Настик, в 0:17, 17 Апрель 2010 года, в рубрике Вязание для детей,Вязание для мужчин,Схемы из журналов | Комментариев: 10

костюмчик для малыша

Вам потребуется: 100 г зеленой, 100 г меланжевой хлопчатобумажной пряжи; 4 пуговицы; 0,5 м резиночки; крючок № 2,5.

КОФТОЧКА

Пряжей зеленого цвета свяжите цепочку из 156 воздушных петель. Вяжите по кругу по схеме № 1. Провязав 14,5 см, продолжайте вязание меланжевой пряжей столбиками с накидом. Когда свяжете 4 ряда, вяжите отдельно перед и спинку. Для переда вяжите 10 рядов по 50 столбиков с накидом. Затем формируйте вырез горловины. Для этого после 14 кромочных столбиков вяжите бретельки, а центральные столбики оставляйте непровязанными.

схемы узоров для костюмчика

Спинку вяжите как перед, только линию горловины формируйте на 1,5 см позже. Между частями переда и спинки должны оставаться промежутки в 10 столбиков для линии пройм.

Для рукавов свяжите по цепочке из 34 возд. петель + 3 в. п. подъема для первого ряда. Далее свяжите 34 ст. с/н, через ряд связывая по краям 3 столбика вместе до тех пор, пока не останется 4 столбика. Затем свяжите завязочки произвольной длины.

Сборка: низ кофточки обвяжите меланжевой пряжей 2 рядами ст. с/н и ряд узором по схеме №2. Пришейте пуговицы, застегните и пришейте рукавчики таким образом, чтобы бретельки можно было пристёгивать и отстёгивать. Края кофточки обвяжите узором по схеме №2.

выкройка костюмчика

БРЮЧКИ

Начните вязание со штанин. Пряжей зеленого цвета свяжите цепочку из 52 возд. петель. Вяжите 8 см вкруговую по схеме №1. Далее вяжите 12 рядов меланжевой пряжей ст. с/н. Когда свяжете обе штанины, в следующем ряду соединяйте обе штанины узором по схеме №3.

Низ брючек обвяжите меланжевой пряжей рядом столбиком с накидом и рядом полустолбиков — в нем каждый второй столбик не провязывается, что сузит полотно. По бокам низа штанин свяжите завязочки. Нижние края обвяжите узором по схеме №2. Приблизительно 2 см верха брючек подогните внутрь, пришейте край и вденьте резиночку.

«Minu kasitood»


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/kostyumchik-dlya-8-12-mesyachnogo-malysha/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.