Янв
7

Рубрика: Схемы из журналов. Версия для печати Печать

Кепи

Вам потребуется: 130 г пряжи (50 % шерсть, 50 % акрил) красного цвета и немного пряжи серого цвета для козырька; крючок 4,5.

ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через петлю.
Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием.
Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема.
Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.
Рельефный столбик с накидом, лицевой (рельефн. ст. с/н, лиц.): вязать ст. с/н, обводя ст. с/н нижнего р. с лиц. стороны на изн. сторону.

вязание кольца

Начало вязания: по схеме.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Нитью красного цвета выполнить кольцо, связать 3 в. п. подъема и обвязать кольцо 15 ст. с/н = 16 п., замыкая этот и все последующие р. соед. ст. 2-й р.: 3 в. п. подъема, из той же п. связать 1 рельефн. ст. с/н лиц., *из 1 п. вязать 2 ст. с/й и 1 рельефн. ст. с/н лиц.*, повторить от *7 раз, образуя 8 клиньев (см. схему). Продолжить вязание, прибавляя 7 раз по 1 п. в каждом клине = 88 п. Выполнить 1 р. без прибавлений и затем убавить в каждом р. 5 раз по 1 п. в каждом клине = 48 п. Связать 2 р. ст. б/н и закончить вязание.

схема вязания кепи

Козырек
Нитью серого цвета набрать цепочку из 30 в. п., связать 10 р. ст. б/н и убавить с обеих сторон в каждом 2-м р. 5 раз по 1 п., провязывая по 2ст. б/н вместе = 20п.
СБОРКА
Наружную и боковые стороны козырька обвязать нитью серого цвета 1 р. ст. б/н. Пришить козырек. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.
Внимание: для придания козырьку более жесткой формы, можно выполнить 2 детали, сшить их и вставить внутрь плотную ткань.

Метки: , ,

Понравилась работа? Подпишитесь на бесплатные уведомления о новых работах по электронной почте!
Также эту работу вы можете обсудить на форуме!

Похожие записи

Комментариев еще нет. Хотите начать? :)

Оставьте Комментарий

Комментарий