Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Как вязать перед

Опубликовала Настик, в 1:06, 17 Сентябрь 2008 года, в рубрике Полезно знать | Комментариев: 14

Как снимать основные мерки фигуры. Как строить чертежи выкроек изделия. Технология вязания моделей одежды. Как вязать спинку. Как вязать перед. Как вязать горизонтальные и вертикальные петли. Как вязать рукав. Как вязать карманы. Как вязать воротники. Как сшивать готовые изделия. Как оформлять край изделия.
Ayesha Takia в вязаной кофточке
В  безрукавках, свитерах и кофточках перед вяжется цельным. В кофточках на застежке перед состоит из двух частей — полочек.

От линии низа до горловины перед вяжут так же, как и спинку. Связав до линии горловины, все столбики делят на две равные части и каждую часть горловины выполняют отдельно. Для расчета убавления столбиков узора и в каждой части горловины берут ту же плотность вязки образца, что и по спинке: количество столбиков в 1 см — 3, количество рядов в 1 см — 2, а также измерения по чертежу (см. рис.): 1/2 ширины горловины — 6 см, глубина горловины — 7 см. Для образования половины ширины горловины переда необходимо убавить 3 столбика X 6 = 18 столбиков. Сделать это надо в 14 рядах работы 2 ряда X 7 см. Убавление столбиков узора делают от средней линии переда вправо и влево в семи рядах через ряд работы в таком порядке: 4, 4, 3, 3, 2, 1, 1. Вмести с убавлением столбиков по линии горловины выполняют скос плеча так же, как и по спинке.

Продолжение следует…


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/kak-vyazat-pered/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.