Ноя
25

Рубрика: Обо всем. Версия для печати Печать

В детстве у меня часто возникало немного странное желание — всюду оставлять свой след. Если вдруг мне на глаза попадался абсолютно чистый лист бумаги, то я теряла покой и старалась всеми правдами и неправдами заполучить этот листочек и нарисовать на нем неповторимый шедевр, а то и просто что-нибудь начеркать. ) Это касалось абсолютно всего, что меня окружало: альбомы-раскраски, обои на стене (видите ли цветочки нарисованы были бледненько), отрез ткани на новое платье маме (так и хотелось повырезать из него фигурки), моток шерстяных ниток, которые я нещадно разматывала и запутывала, воображая себя опытной вязальщицей, превращающей обычные нитки в удивительные вещи…

Прошло время, я немного подросла :), но желание что-нибудь творить осталось. Вот и сейчас: я вяжу кофточку, которую надо успеть довязать к Новому году, а взгляд так и притягивает прозрачный пакет со множеством разноцветных клубочков <:). Пальцы замирают в воздухе и в голове рождаются визуальные образы: бордовая маечка на бретелях, воздушное платье, связанное из тончайших ниточек... Да, а еще не забыть бы про белый недовязанный топ, отложенный "на потом".)

Вот и получается… Руки у меня две, а столько хочется связать — и то, и это, а еще вон то… 🙂

Понравилась работа? Подпишитесь на бесплатные уведомления о новых работах по электронной почте!
Также эту работу вы можете обсудить на форуме!

Похожие записи

19 комментариев

  1. Комментирует Мансафовна, 7th Июнь, 2008 в 21:48

    Настя, у меня в детстве были похожие желания, всегда хотелось из маминого красивого платья сшить одежку для куклы)) Еще я брала носок, который вязала бабушка и стучала спицами, воображая , что я быстро вяжу. Вязать крючком научилась, когда у меня росли дочки — в 29 лет. Очень люблю это занятие. Блог твой понравился.

  2. Комментирует Настик, 7th Июнь, 2008 в 22:28

    Вообще, это здорово, когда у ребенка такая тяга к творчеству и если с возрастом желание творить не пропадает.
    Рада, что Вам здесь нравится :)))

  3. Комментирует Milena, 9th Июнь, 2008 в 12:55

    Настик, ты совсем не одна такая. Наверное это не просто хобби, а страсть:)

  4. Комментирует Настик, 9th Июнь, 2008 в 13:55

    Мы не одиноки в своих увлечениях 🙂

  5. Комментирует Мария, 22nd Февраль, 2009 в 10:45

    Сама такая. Просто раздирают противоречия. Постоянно хочется то шляпку, то чехол для мобильника, то игрушку или еще какую-нибудь милую штучку.

  6. Комментирует Екатерина, 26th Март, 2009 в 15:02

    Я сама такая, 5 начатых работ и то хочется и другое. Я думала, что одна такая, но нет. Мы все такие яркие. Я на сайте недавно, а вязаного много, с удовольствием поделюсь, только как и куда писать расскажите, пожалуйста!

  7. Комментирует Настик, 26th Март, 2009 в 23:14

    Екатерина, нас с каждым днем становится больше.)) Свои крючковые работы присылайте по адресу admin@crochetclub.net

  8. Комментирует Серж, 3rd Май, 2009 в 21:52

    Да уж, точнее не скажешь, прям в точку. Начал вязать племяннице жилетку, увдел здесь море нового и захотелось всё сразу и чтоб вчера. Благо только начинающий. А вот сегодня тоже «сотворил», сделал себе крючок (№4) из бамбука.

  9. Комментирует Настик, 3rd Май, 2009 в 22:24

    Ух ты! Серж, это здорово! Фото крючка в студию! 😉

  10. Комментирует Серж, 3rd Май, 2009 в 23:28

    Ой, засмущали прям.:) Я Вам с комментариями на почту отправлю.

  11. Комментирует Лилия, 1st Июнь, 2009 в 14:22

    А я лет в 7-8, наблюдая за мамой, научилась вязать спицами и «отрывалась» на своих куколках. Я вязала им и разные шапочки, и шарфики, и кофточки… А потом сшила кукле шикарное пышное платье. В настоящее время вяжу маме сама))) Это здорово, когда можешь сотворить своими руками что-то красивое и полезное!!!

  12. Комментирует Наташа, 30th Август, 2009 в 05:59

    Прочитала и смеялась от души!!! Когда я вяжу у меня появляется огромное желание связать и то и это. Особенно нравится вязать своим дочуркам с любовью и нежностью! Удачи тебе Настенька, мне очень нравится твой сайт много полезного я сдесь черпаю=)

  13. Комментирует Настик, 30th Август, 2009 в 17:27

    Спасибо, Наташа, взаимно! 🙂

  14. Комментирует Надежда, 1st Декабрь, 2009 в 12:19

    Всем, всем, всем! Прошу помощи. Дочь увидела в последнем номере Космополитен (ноябрь 2009) вязанные штанишки от Миссони. Очень красивая вещь, но проблемная для вязки. Упрашивает попробовать. Основной рисунок Миссони я нашла, но никак не решусь. Посоветуйте, пожалуйста.

  15. Комментирует Наталья, 30th Март, 2010 в 11:20

    у меня на настоящий момент в процессе вязания 3 игрушки, 1 кофта, подготовлены нитки для другой кофты и выбраны нитки и бусины для браслета. а еще столько всего хочется….

  16. Комментирует rimma, 19th Июль, 2010 в 16:56

    Здравствуйте!
    Пишу впервые. много интересных узоров и модели хороши. На сегодня меня интересует уголок для новорождённого. Если есть готовые выкройки и сжемы, выложите, пожалуйста, для обозрения на сайте.

  17. Комментирует Настик, 19th Июль, 2010 в 17:12

    rimma, посмотрите на эту модель:
    комплект для новорожденного «нежность»
    И на эту:
    одеяло из шестиугольников

  18. Комментирует Виктория, 29th Июль, 2010 в 10:52

    Доброго времени суток всем вязальщицам и вязальщикам :). А у меня ни мама, ни бабушка никогда кроме носков ничего не вязали. Помню мама как-то принялась вязать для меня свитер (мне было тогда 5 лет), так ее хватило только на 5-10 рядов спинки, потом она это «дело» забросила. А я лет так в 16-18 убиралась на полках и нашла «древний» журнал по вязанию, открыла его…. и вот теперь до сих пор не могу оторваться от этого «дела».

  19. Комментирует Светлана, 28th Декабрь, 2010 в 22:28

    Привет, девочки и мальчики.Я тоже думала, что одна такая, когда все одеваются с рынка или дорогих бутиков — в зависимости от доходов, я вяжу — до боли в спине и пальцах, поздно ночью, потому что времени катастрофически не хватает. Куча идей и вещей, и хочется еще.Выложить не хватает времени и знаний.Настя, Вы делаете очень замечательное дело, спасбо, Вы просто ТАЛАНТ!

Оставьте Комментарий

Комментарий