Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Джемпер «Бирюза», связанный крючком

Опубликовала Настик, в 21:42, 25 Ноябрь 2014 года, в рубрике Ваши работы крючком,Вязание для женщин,Конкурсы по вязанию | Комментариев: 6

Джемпер бирюзового цвета, связанный крючком — участник № 20 Конкурса «Пуловеры, джемперы и свитеры». Связала Ольга Мельничук.

Титульным спонсором нашего конкурса является интернет-магазин товаров для рукоделия Кудель.

джемпер бирюза связанный крючком

джемпер бирюза связанный крючком 1

Ольга написала: «Джемпер «Бирюза» связался к сезону: легкий и теплый. Вчера еще был 0 за окном, а батареи жарят, как сумасшедшие. А в таком и не холодно (пряжа п/ш), и не жарко (ажур вентилирует). Связан из 270 грамм итальянской бобинной пряжи «АЛЯСКА» п/ш: 60% шерсть, 40% акрил, номер пряжи 8/1; крючок №2.

джемпер бирюза связанный крючком 3

P.S.: Толщина пряжи определяется номером. Номер — это количество метров пряжи, приходящееся на один грамм. Поэтому чем больше номер, тем тоньше нить. На этикетках обычно указывают номер пряжи, выраженный дробным числом, например 28/2, 36/2, 44/2. Числитель указывает толщину пряжи, а знаменатель — из скольких ниток она скручена. Например для обозначения пряжи 28/2: 28 — это номер пряжи, 2 – это количество нитей, из которых состоит пряжа, а 28, разделенное на 2 и есть длина нити в 1 грамме пряже (это число 14 часто называют суммарным номером пряжи), т.е. 14 метров в 1 грамме или 1400 метров в 100 граммах.)

джемпер бирюза связанный крючком-схемы

Для вязания использовала 2 схемы: для кокетки — веера, и низа джемпера — вилочки.

Сделайте выкройку в натуральную величину. По схеме 1 начните вязание передней части кокетки, а по схеме 1а — задней части. Довяжите детали кокетки до желаемого размера. Низ джемпера вяжите по схеме узором «вилочки».

джемпер бирюза связанный крючком 2


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/dzhemper-biryuza-svyazannyj-kryuchkom/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.