Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Болеро и юбка, связанные крючком

Опубликовала Настик, в 15:48, 10 Апрель 2010 года, в рубрике Вязание для женщин,Схемы из журналов | Комментариев: 17

Этот симпатичный костюм можно связать для весны или начала осени. Серый и черный цвета будут идеально гармонировать с белой блузкой или топом.

болеро и юбка крючком

Объем груди: 90 см

Вам потребуется: 220 г черной и 150 г серой мохеровой пряжи с шелком (25 г/210 м); крючок № 2,5; атласная лента длиной 150 см.

фрагмент болеро

ЮБКА

Свяжите цепочку из 168 воздушных петель, соедините ее в кольцо и вяжите по кругу. Сначала провяжите 12 см (17 рядов) столбиками с накидом, понемногу расширяя полотно, а далее вяжите узором по схеме № 1. Затем отдельно вяжите нижнюю полоску из 78 цветков по схеме № 2. Когда будете вязать последний ряд, цветы свяжите между собой, а затем привяжите к подолу юбки. В пояс юбки проденьте атласную ленточку.

схемы 1,2,3,5

БОЛЕРО

Сделайте выкройку в натуральную величину. Для спинки свяжите цепочку из 90 воздушных петель, обвяжите ее 25 рядами столбиков с накидом. Для линии рукавов по краям оставляйте непровязанными через каждые 2 ряда один раз по 5 столбиков, один раз по 2 столбика и один раз по столбику. От начала линии рукавов свяжите 25 рядов.

выкройка болеро и юбки

Для рукавов свяжите цепочки из 60 воздушных петель и соедините их в кольцо. Вяжите по кругу узором по схеме № 3. В это же самое время через каждые 7 рядов расширяйте, равномерно добавляя по одному раппорту узора. До линии рукавов свяжите 64 ряда, затем, подобно тому, как вязали спинку, начинайте оставлять столбики. Перед вяжите по схеме № 4.

схема 4

Сборка: соедините крючком все детали. Края и манжеты болеро обвяжите по схеме № 5.

«Rokdarbu vacelite»


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/bolero-i-yubka-svyazannye-kryuchkom/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.