Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Белый вязаный купальник

Опубликовала Настик, в 20:33, 28 Июнь 2009 года, в рубрике Схемы из журналов | Комментариев: 7

белый вязаный купальник

Размер: 40-42

Вам потребуется: 100 г белой пряжи (100% хлопок, 100 г/ 450 м); крючок №2,5; нитка-резинка; ткань с цветочным рисунком 20 x 20 см; разноцветный бисер для вышивания; косточки для бюстгальтера; застежки-крючки на ленте 3 см; 40 см косой бейки шириной 1,5 см.

Узоры: ст. без накида; ст. с накидом; «пико»: 3 ст. без накида + 3 в. п.

Плотность вязания: 26 п. х 14 рядов = 10 х 10 см, связано ст. с накидом.

ЛИФ

Левая чашечка: свяжите цепочку из 25 в. п. + 3 в. п. подъема. В цепочку свяжите 24 ст. с накидом, затем в 1-ю п. цепочки свяжите 5 ст. с накидом и в другую сторону цепочки свяжите 24 ст. с накидом. Продолжите ст. с накидом, выполняя ряды в прямом и обратном направлении и вывязывая из центральной петли в каждом ряду по 5 ст. с накидом. Провязав 3 ряда от наборной цепочки, не довязывайте с обеих сторон в каждом ряду по 1 ст. с накидом. Провязав 11 рядов ст. с накидом, свяжите 1 ряд ст. без накида, ввязав нитку-резинку. По низу чашечки свяжите 1 ряд ст. с накидом и закончите работу. Для завязки с правой боковой стороны чашечки свяжите 14 ст. с накидом и на их основе вяжите ряды ст. с накидом. Провязав 20 рядов от начала вязания завязки, с верхней стороны не довязывайте в каждом ряду 7 раз по 1 ст. с накидом. Провязав 29 рядов от начала вязания завязки, по верху завязки свяжите 1 ряд ст. без накида и закончите работу.

Правая чашечка: вяжите, как левую.

выкройка белого вязаного купальника

СБОРКА

Вверху левой чашечки выполните прикреп и для завязки свяжите цепочку из в. п. длиной 40 см, вернитесь по цепочке, провязав ряд ст. без накида с «пико», затем провяжите ряд с «пико» по левой стороне верха левой чашечки и по правой стороне правой чашечки, свяжите цепочку из в. п. длиной 40 см, вернитесь по цепочке, провязав ряд ст. без накида с «пико». Косую бейку пришейте по низу лифа с изнаночной стороны и вставьте внутрь косточки. Вырежьте из ткани цветочки и нашейте на лиф, расшейте бисером, ориентируйтесь на снимок. Пришейте крючки-застежки.

ПЛАВКИ

ВНИМАНИЕ! Плавки выполнены без швов одним полотном.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Для задней части плавок свяжите цепочку из 80 в. п. + 3 в. п. подъема. Вяжите ст. с накидом, не довязывая для сужения полотна с обеих сторон в каждом ряду 31 раз по 1 ст. с накидом. Затем провяжите 10 рядов прямо и прибавьте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 3 раза по 1 ст. с накидом и в каждом ряду 16 раз по 1 ст. с накидом. Провязав 66 рядов от начала работы, всю деталь обвяжите по кругу 1-м рядом ст. без накида, ввязав нитку-резинку. Для завязки с одной стороны верха переда плавок выполните прикреп, свяжите цепочку из в. п. длиной 40 см, вернитесь по цепочке, провязав ряд ст. без накида с «пико», затем провяжите ряд с «пико» по верху переда плавок, свяжите цепочку из в. п. длиной 40 см, вернитесь по цепочке, провязав ряд ст. без накида с «пико». Так выполните завязки по задней части плавок. Вырежьте из ткани цветочки и нашейте на плавки, расшейте бисером, ориентируйтесь на снимок.

«Наталья» 4 (75) — 2008


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/belyj-vyazanyj-kupalnik/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.